ГоловнаСуспільствоПодії

Тюремщики показали очередное видео с "цирком" Тимошенко

В ГПтС уже не знают, как уговаривать бывшего премьера.

Тюремщики показали очередное видео с "цирком" Тимошенко
Фото: Макс Левин

Государственная пенитенциарная служба опубликовала видео уговоров экс-премьера выйти к депутатам.

Как сообщили в ГПтС, ведомство «вынужденно публикует видео, на котором уже не первый раз руководитель колонии Игорь Колпащиков уговаривает осужденную Тимошенко пройти в комнату краткосрочных свиданий для встречи с народными депутатами».

«В ответ осужденная кричит, что все фальсифицируется и говорит о том, что требует свидания, хотя при этом даже не встает со стула и не собирается выходить из комнаты на приглашение руководителя пенитенциарного учреждения», - отмечают в ГПтС.

«Все это напоминает цирк и не более. Я стою рядом, предлагаю пройти в комнату, предлагаю свою помощь, предлагаю провести ее в комнату, она даже не оборачивается в мою сторону и монотонно повторяет одни и те же тезисы», - отметил Колпащиков

«Как быть в такой ситуации, как уговорить выйти к депутатам, я, если честно, уже не знаю ... Она постоянно кричит, что фальсифицируется, но что фальсифицируется? Мы вынужденно фиксируем ее поведение на видео, у нас нет иного пути. Иначе просто никто не поверит в то, что осужденная способна такое делать, а так - все четко видно, и делайте выводы сами», - прокомментировал руководитель колонии результаты общения с Тимошенко.

Вместе с тем в ГПтС подчеркнули: все свидания осужденных должны проходить согласно с требованиями закона, в специально оборудованных для этого комнатах.

«Такая комната оборудована и в ЦКБ специально для Тимошенко. Эта комната четко соответствует тем стандартам, как это предусмотрено нормативно-правовыми документами. И в каждом пенитенциарном учреждении есть такие комнаты и все осужденные нашего государства проводят свои краткосрочные свидания в таких помещениях», - подчеркнули в ГПтС.

Напомним, что экс-министр МВД Юрий Луценко призвал журналистов не верить ни одной информации, распространяемой об экс-премьер-министре Юлии Тимошенко Государственной пенитенциарной службой.

Как известно, сегодня к Тимошенко прибыли ее соратники по оппозиции. Однако их не пустили к экс-премьеру. Позже в ГПтС заявили, что Тимошенко дважды отказалась выходить на свидание.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram