ГоловнаПолітика

Кличко пообещал харьковчанам не допустить референдума по сценарию власти

Оппозиционер поблагодарил активистов за участие в митинге, несмотря на "транспортный коллапс".

Кличко пообещал харьковчанам не допустить референдума по сценарию власти
Фото: klichko.org

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, выступая на митинге в Харькове, поблагодарил харьковчан, которые пришли на акцию "Вставай, Украина!", пообещав не допустить проведение референдума.

"Мы благодарны тем, кто несмотря на угрозы и запугивания, возможные провокации, пришел проявить свою гражданскую позицию. Такова реальность - сегодня надо бороться. Мы сделаем нашу страну другой - не в далеком будущем, а в ближайшее время", - цитирует лидера "УДАРа" пресс-служба партии в пятницу.

Кличко пообещал, что "референдум в том виде, как его задумала власть, не пройдет". "Мы сделаем, все, чтобы Янукович услышал каждого, как обещал когда-то. Услышал от людей об их отношении к тому, что происходит в стране. Ведь ответственность за это несет президент ", - сказал Кличко.

Он отметил, что люди, несмотря на устроенный властями транспортный коллапс в городе, перекрытые улицы, пришли на митинг. По убеждению Кличко, это свидетельствует о том, что люди готовы бороться за свои права, стандарты жизни, за ту страну, в которой они хотят жить.

Напомним, сегодня утром в центре Харькова, где сейчас проходит митинг оппозиции, неожиданно сломались большинство трамваев и троллейбусов. На прилегающих к суду улицах проводился ремонт дорог и кронирование деревьев - движение невозможно.

На требование оппозиции объяснить причину блокирования центральной части города, мэр Геннадий Кернес сослался на «профилактические мероприятия в связи с ремонтными работами». Отметим также, лидеры оппозиции выступают перед митингом с крыши автобуса.

Кроме того, стоит подчеркнуть, накануне, стало известно, что из Администрации Президента пошло указание в регионы готовиться к проведению Всеукраинского референдума.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram