ГоловнаПолітика

На митинг оппозиции под КС пришло 300 человек

"Киев - киевлянам! Попов - до свидания", - требуют активисты.

В Киеве возле Конституционного суда Украины начался митинг за проведение выборов мера столицы с участием около 300 демонстрантов.

Как сообщает "РБК-Украина", организаторы митинга поставили возле здания суда фургон с аудиоаппаратурой. Демонстранты стоят с флагами с партийной символикой "Батькивщины", "Свободы" и "УДАРа". Также участники акции держат плакаты с лозунгами "Киев, вставай - требуй выборы!", "Киеву - законно избранного мера", "Киев - киевлянам! Попов - до свидания".

Фото: Фото из Facebook Александр Аронец

Демонстранты стоят на тротуаре, таким образом движение по проезжей части улицы не затруднено.

Недалеко от здания суда стоят 5 автобусов с бойцами спецподразделения милиции "Беркут". Кроме этого, по периметру акции патрулируют около 20 работников столичной милиции.

Фото: Фото из Facebook Александр Аронец

Напомним, сегодня Конституционный суд Украины будет рассматривать вопрос о проведении выборов в Киеве. Представление 48 народных депутатов об официальном толковании ряда положений Конституции и закона о местных выборах, в частности относительно местных выборов в Киеве поступило в КС 19 марта.

Как известно, 2 апреля Верховная Рад Украины не приняла во втором чтении проект постановления о назначении выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета в июне 2012 года, для этого не хватило 17 голосов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram