ГоловнаПолітика

ЕС расскажет украинцам о пользе Соглашения об ассоциации

Посол Евросоюза хочет более активного участия украинских политиков.

ЕС расскажет украинцам о пользе Соглашения об ассоциации
Фото: argumentua.com

Европейский Союз проведет публичную кампанию по информированию украинцев о преимуществах подписания Соглашения о ассоциации с ЕС.

Как передает "УНИАН", об этом заявил глава Представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский в ходе заседания Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции.

«Мы разработали аргументацию, которая включает вопросы и ответы относительно соглашения об ассоциации с ЕС. В частности, там есть ответы на некоторые стереотипы относительно Соглашения с ЕС, звучащие в обществе. Этот документ переводится на украинский язык. Мы надеемся, что до конца недели мы сможем передать его вам. Он открыт для дополнений ответами и вопросами, которые могут быть предложены», - заявил Томбинский. 

Он сообщил, что на этой неделе провел ряд встреч с украинскими политиками.

«Мы обсуждали эту кампанию об информировании общества Украины о преимуществах Соглашения об ассоциации. Я бы хотел, чтобы депутаты активно участвовали далее в разработке этого документа, проведении кампании среди своего населения», - сказал глава Представительства ЕС.

Напомним, 17 апреля в Украину прибудут представители Евросоюза, с тем, чтобы оценить ситуацию в стране перед подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram