ГоловнаПолітика

Теща Колесниченко, напоившая сотрудницу нашатырем, признана невиновной

Валентина Македон даже не будет выплачивать материальную компенсацию.

Звенигородский райсуд оправдал Валентину Македон, которая в 2007 году напоила нашатырным спиртом свою подчиненную в Жашковском детском саду.

Об этом говорится в материале Татьяны Шустровой, размещенном на сайте ТВi.

"Потерпевшая Галина Хрущ получила ожоги 2-й степени ротовой полости, горла и желудка, однако, по решению суда, не заслуживает даже на возмещение материального ущерба", - говорится в сообщении.

"Судебная тяжба длилась шесть лет. Дело умышленно затягивали. Сначала, напомню, суды принимали решение в пользу потерпевшей. Однако с приходом к власти Партии регионов суды различных инстанций и юрисдикций начали оправдывать тещу Вадима Колесниченко. Прошлом году Апелляционный суд Черкасской области передал дело на повторное рассмотрение в Звенигородки", - сообщила Шустрова.

Просто был несчастный случай, ничего более. Какой бывает на каждом производстве, на каждом предприятии.

— Валентина Македон

"Сегодня стало известно - теща народного депутата, заместителя председателя парламентского комитета по вопросам правосудия Вадима Колесниченко, не виновата!", - добавила она.

""Знак оклыку" в течение года следила за этой историей. У нас есть все основания считать, что судья Татьяна Гончаренко могла подвергнуться давлению со стороны влиятельного родственника Валентины Македон и именно поэтому объявила выгодный для этой семьи приговор", - сказала она.

Как известно, в 2007 году в Жашкове Македон во время ссоры "скрутила" воспитательницу местного детсада Хрущ Галину и влила ей в горло нашатырного спирта. Вследствие этого женщина получила ожоги дыхательных путей и пищевода II степени. Ссора произошла после того, как воспитательница обвинила дочь Македон в том, что она не выполняет свою работу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram