ГоловнаПолітика

Народное вече в Харькове пройдет в день суда по ЕЭСУ

Время и место проведения акции меняться не будут

Народное вече в Харькове пройдет в день суда по ЕЭСУ
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

Оппозиционная акция "Вставай, Украина!" в Харькове пройдет 12 апреля, в день, на который назначено очередное заседание суда по делу в отношении экс-премьера Тимошенко, которую обвиняют в злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной организации "Батькивщина".

"Колонна участников акции протеста пройдет от площади Розы Люксембург до площади Руднева, где расположен Апелляционный суд Харьковской области, в котором будет проходить судебное заседание. Шествие колонны во главе с лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Олегом Тягныбоком и Виталием Кличко начнется в 15.00", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем также подчеркивается, что время и место проведения акции меняться не будут.

Как известно, предварительное заседание Киевского райсуда Харькова по делу корпорации ЕЭСУ, которую в 1995-1996 гг. возглавляла Тимошенко, состоялось 19 апреля 2012 года. Тимошенко ни разу не присутствовала на этих заседаниях.

Напомним, акция «Вставай, Украина!» стартовала 14 марта. В течение двух месяцев марши и митинги в рамках акции пройдут во всех областных центрах, а завершится она всеукраинским маршем в Киеве в День Европы - 18 мая.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram