ГоловнаПолітика

Немилостивый и Стаднийчук подтвердили свой выход из "Батькивщины"

Депутаты участвуют в заседании Партии регионов и КПУ

Народные депутаты от "Батькивщины" Виталий Немилостивый и Роман Стаднийчук подтвердили свое намерение выйти из фракции.

Об этом они заявили на заседании парламентского большинства на Банковой.

К слову их пригласил спикер ВР Владимир Рыбак, который предложил прояснить ситуацию, поскольку оппозиция заявляет о фальсификации заявлений.

«Во избежание противоречий я подтверждаю свой выход из фракции «Батькивщина», поскольку на протяжении своей практической деятельности я действовал в пользу своих подзащитных, а также граждан Украины, поэтому хочу продолжать эту работу и, беря на себя политические обязательства, хочу их выполнять», - подчеркнул Стаднийчук.

Со своей стороны Немилостивый также сообщил, что недавно отозвал заявление о выходе из фракции.

«Я сегодня подал заявление о выходе из этой фракции… Те события, которые происходили вчера, (вероятно он имел в виду забрасывание снежками депутатов - ред.) которые были провокационными, имели цель привести к расколу Украину… Те молодые парни, которые вчера что-то творили, их подговорили, не знаю кто, но я понимаю цель… Я категорически против, чтоб страну делили на части», - отметил депутат.

Фото: Стоп-кадр видеотрансляции телеканала "Рада"

При этом он подчеркнул, что не выступает против раскола парламента. «Я не разделяю того, что сейчас происходит в этом зале… Я против того, что происходит в зале Верховной Рады. И потому что я был против, я подал в 11.45 другое заявление, что я отзываю то предыдущее (заявление о выходе из фракции – ред.). Но как только начнется нормальная, на мой взгляд, работа в Верховной Раде, я напишу заявление, что я выхожу из фракции «Батькивщина»… и стану внефракционным», - заявил Немилостивый.

Фото: Стоп-кадр видеотрансляции телеканала "Рада"
Напомним, сегодня народные депутаты от фракций Партии регионов и Коммунистической партии Украины проголосовали за проведение пленарного заседания вне здания парламента. О выходе четырех депутатов из "Батькивщины" объявил спикер Владимир Рыбак. В оппозиции это опровергли.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram