ГоловнаПолітика

ПР собрала под Радой полторы тысячи "евроинтеграторов" (обновлено)

"Регионалы" подготовили свой ответ на акцию оппозиции.

Возле здания Верховной Рады собралось около 1,5 тыс. человек для участия в митинге в поддержку евроинтеграции.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Демонстранты собрались со стороны Мариинского парка и держат национальные флаги Украины. Возле здания Верховной Рады сооружена небольшая сцена с лозунгом "Молодежь - за Европу - за ЕС".

На вопрос, по какому поводу проходит акция, участники отвечают: "За Европу".

"Не менее тысячи евроинтеграторов уже под Радой. Десятники спокойно и не кроясь пересчитывают поголовье. Похоже, люди среднего возраста в Украине сплошь за таможенный союз - так как за евроинтеграцию сплошь молодежь до 20 лет и бабушки за 60", - написал в соцсети "Фейсбук" пользователь Milan Lelich.

Фото: http://www.facebook.com/milan.lelich

По периметру Верховной Рады и в Мариинском парке находится более 50 автобусов с бойцами спецподразделения "Беркут" и внутренних войск.

Фото: https://twitter.com/Tarasovskaja

Фото: http://www.facebook.com/oleksandr.aronets

В то же время на Европейской площади формируются колонны сторонников оппозиции общей численностью около 2 тыс. человек. Все они с флагами "Батькивщины". Автомобильное движение по Грушевского затруднено.

Напомним, Партия регионов подала заявку на проведение митинга 2 апреля. Ранее в Интернете появилась информация о том, что через социальные сети ПР собирает людей на митинг под Верховную Раду 2 апреля и предлагает за участие в нем 50 грн.

Под Радой в 10:00 также пройдет акция с требованием назначить выборы в Киеве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram