ГоловнаПолітика

Рада может заняться выборами киевского мэра в четверг, - Рыбак

Спикер рассказал о планах на пленарную неделю.

Рада может заняться выборами киевского мэра в четверг, - Рыбак
Фото: Макс Левин

В четверг, 4 апреля, Верховная Рада намерена рассмотреть проект постановления №1030 о назначении очередных выборов мэра Киева и депутатов Киевского горсовета на 2 июня.

Об этом на согласительном совете Рады сказал председатель парламента Владимир Рыбак. По его словам, данный проект постановления будет рассматриваться в случае его подготовки к рассмотрению надлежащим образом.

"2-5 апреля предлагается проект повестки дня с 89 вопросами. Расписание на эту неделю у нас насыщенное", - заявил Рыбак.

Так, на четверг, 4 апреля, запланировано рассмотрение включения в повестку дня сессии 3 законопроектов о внесении изменений в Конституцию: №2049 "О внесении изменений в статью 98 Конституции Украины (относительно полномочий Счетной палаты)", №0976 и №0977 об отмене и ограничении депутатской неприкосновенности.

Кроме того, проектом расписания заседаний парламента предусматривается рассмотрение 4 апреля проекта постановления №2248 о назначении внеочередных выборов мэра Черновцов.

Напомним, 21 марта Верховная Рада проголосовала в первом чтении за проект постановления о назначении выборов мэра Киева и Киевсовета на 2 июня. Чтобы выборы состоялись в эту дату, необходимо принять постановление во втором чтении. Фракция Партии регионов заявила, что поддержит постановление в целом лишь после вывода Конституционного суда.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram