ГоловнаПолітика

Попов назвал голосование в ВР по киевским выборам "началом процесса"

Градоначальник благодарен народным депутатам.

Попов назвал голосование в ВР по киевским выборам "началом процесса"
Фото: Макс Левин

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов позитивно относится к принятию в первом чтении проекта постановления о выборах в Киеве.

Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов.

«Нерешенность вопроса о местных выборах в Киеве создала бы дополнительную напряженность в обществе. Поэтому настойчивость народных депутатов, инициировавших принятие нужного для Киева закона, можно только приветствовать», – заявил Александр Попов.

По словам градоначальника, он встречался с народными депутатами, которых поддержали киевляне, сразу после выборов, и призывал их содействовать законодательному урегулированию насущных проблем Киева, в том числе проблемы бюджета и развития местного самоуправления.

«Я благодарен народным депутатам, которые наконец смогли перешагнуть через амбиции и отвлеклись от политической борьбы, несмотря на принадлежность к разным политическим силам, сумели объединиться для решения проблем города, в котором они все живут. От имени всех киевлян призываю их в ближайшее время подготовить и вынести на голосование законопроекты, направленные на решение других, не менее острых, проблем столицы. В частности, проблемы изъятий из киевского бюджета и защиты исторического наследия Киева», – акцентировал глава КГГА.

Как сообщалось, на пленарном заседании 21 марта Верховная Рада приняла за основу проект постановления о назначении очередных выборов депутатов Киевского городского совета и Киевского городского головы на 2 июня 2013 года. Проект подготовили депутаты-киевляне от партии УДАР Кличко, Ковальчук и Карпунцов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram