ГоловнаПолітика

Янукович раскритиковал местные власти за отсутствие рекламы регионов

Президент указывает на неэффективное использование природных ресурсов.

Янукович раскритиковал местные власти за отсутствие рекламы регионов
Фото: www.kmu.gov.ua

Президент Виктор Янукович критикует местные власти за отсутствие рекламы инвестиционных и туристических возможностей регионов.

Об этом Президент сказал сегодня, 21 марта, на заседании Совета регионов.

"В Украине крайне неэффективно используются на местном уровне потенциальные источники дохода государства: природные ресурсы, земля, туристическая и рекреационная сфера... Практически не рекламируются инвестиционные и туристические возможности регионов, привлекательность туристических объектов", - подчеркнул Президент.

Янукович считает, что органы местного самоуправления недооценивают потенциал объектов коммунальной собственности, доходы от которых, могут стать стабильным источником доходов местных бюджетов.

"Есть регионы, которые занимаются имиджевой политикой, а есть такие регионы, которые такого слова не знают", - подчеркнул Янукович.

В связи с этим Президент считает, что в каждом регионе необходимо разработать инвестиционные карты, на которых были бы отмечены места, привлекательные для инвестиций.

При этом Янукович подчеркнул, что местным властям необходимо принять комплексные меры для создания новых рабочих мест и самостоятельно зарабатывать средства в бюджеты.

Напомним, Янукович неоднократно выступал за децентрализацию властных полномочий и эффективное развитие территориальных общин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram