ГоловнаПолітика

Домбровский пожаловался во ВСЮ на ВАСУ

Экс-нардеп вступился за Балогу.

Домбровский пожаловался во ВСЮ на ВАСУ
Александр Домбровский
Фото: www.i-g-t.org

Александр Домбровский направил в Высший совет юстиции Украины заявление относительно неправомерного поведения судей Высшего админсуда Украины при принятии решения о лишении депутатских полномочий самого Домбровского и Павла Балоги.

Как сообщили в пресс-службе Домбровского, по его словам, упомянутое решение ВАСУ противоречит ряду норм действующего законодательства, поскольку основания для досрочного прекращения полномочий народного депутата четко определены в статье 81 Конституции Украины. 

«В своем заявлении Домбровский указывает на очевидные нарушения судьями ВАСУ норм материального и процессуального права, пренебрежение ими требований закона и требует открыть дисциплинарное производство в отношении судей ВАСУ, которые своими действиями продемонстрировали непрофессионализм, предубежденность и унизили авторитет судебной власти Украины», - сообщили в пресс-службе.

Напомним, 8 февраля ВАСУ лишил нардепа Павла Балогу и нардепа-самовыдвиженца Александра Домбровского депутатских полномочий, признав нарушениях на выборах в указанных округах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram