ГоловнаПолітика

Фаринник рассказал об истинных причинах своей отставки

Чиновник отрицает проблемы с внедрением нового УПК.

Фаринник рассказал об истинных причинах своей отставки
Василий Фаринник
Фото: liga.net

Начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник подтвердил, что подал рапорт об отставке, а также назвал причину своего увольнения.

"Я подал рапорт 5 марта, с министром это согласовано. Официально еще не уволен, но это будет", - заявил он, передает "Комсомольская правда в Украине".

На вопрос о причинах отставки Фаринник заявил, что "просто устал".

"В интернете читал, что отставка якобы связана с проблемами внедрения нового УПК, но это неправда. Я сделал все, чтобы новый кодекс заработал, и теперь имею полное право отдохнуть. Физически больше не могу работать на износ, а вполсилы - не имею права", - добавил он.

Фаринник отметил, что это третья его попытка покинуть работу в милиции.

"Первый раз я увольнялся в 1989 году, второй раз - в 2005-м. Теперь увольняюсь в 2013-м. Чем-то, конечно, буду заниматься", - сказал он.

Отметим, информация об отставке Фаринника появилась вчера, ее распространил источник в МВД. После этого в комментарии LB.ua пресс-секретарь МВД Украины Владимир Полищук подтвердил рапорт Фаринника.

Напомним, Василий Фаринник был назначен начальником главного следственного управления МВД Украины в апреле 2011 года. До этого он был заместителем министра внутренних дел.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram