ГоловнаПолітика

Королевская расскажет о борьбе с бездомностью

Правительства посвятит заседание в основном "социалке".

Королевская расскажет о борьбе с бездомностью
Наталья Королевская
Фото: president.gov.ua

Правительство на заседании в среду, 13 марта, рассмотрит основные направления предотвращения бездомности на период до 2017 года.

Об этом говорится в повестке дня заседания правительства.

Докладчиком по данному вопросу выступит министр социальной политики Наталия Королевская.

Кроме того, она предложит на рассмотрение коллег план мероприятий на 2013-2016 годы по реализации стратегии реформирования системы предоставления социальных услуг, план мероприятий по выполнению в 2013 году общегосударственной программы по реализации Конвенции ООН по правам ребенка.

Наряду с этим министр соцполитики расскажет о выполнении в 2012 году социальных инициатив Президента Виктора Януковича и о предотвращении и противодействии домашнему насилию.

В свою очередь министр Кабмина Елена Лукаш отчитается о выполнении плана первоочередных мероприятий по интеграции Украины в Европейский Союз на 2013 год, а министр доходов и сборов Александр Клименко - о реализации положений Налогового и Таможенного кодексов.

Во время заседания правительства планируется проведение брифингов Королевской, министра молодежи и спорта Равиля Сафиуллина и министра инфраструктуры Владимира Козака.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram