ГоловнаПолітика

В "Свободе" поставили крест на нынешнем парламенте

Оппозиция планирует блокировать парламент до его роспуска.

В "Свободе" поставили крест на нынешнем парламенте
Руслан Кошулинский
Фото: http://rama.com.ua

Парламент нынешнего состава больше не начнет работать.

Такое мнение высказал заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский.

"Думаю, что в таком составе он не начнет работать. Методы политического запугивания (ситуации с нардепами Балогой и Домбровским, Власенко), отказ от любых компромиссов с оппозицией создали обстоятельства, из-за которых парламент не может работать", - сказал Кошулинский в комментарии УКРИНФОРМу.

Также Кошулинский отметил, что оппозиция планирует и далее блокировать парламент.

"Теперь никаких изменений в позиции оппозиционных фракций нет", - подчеркнул вице-спикер.

По мнению Кошулинского, досрочные выборы значительно увеличат количество оппозиционных депутатов, объясняя это тем, что депутаты из большинства пришли в парламент с целью "обогащать свой собственный бизнес, получать прибыли, а оппозиция заставляет их ходить на работу, лично голосовать".

"Из-за этого на новых парламентских выборах предприниматели не будут бежать получать мандат, потому что им это не выгодно, они не будут иметь времени на свой бизнес, поскольку надо будет за себя голосовать", - добавил вице-спикер.

Напомним, 9 марта лидер фракции партии "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что парламент больше не начнет работать и лучшим выходом из ситуации были бы преждевременные парламентские и президентские выборы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram