ГоловнаПолітика

Уголовное дело о покушении на гендиректора "Фармак" хотят закрыть

Жебровская готова отстаивать свои права

Уголовное дело о покушении на гендиректора "Фармак" хотят закрыть
Филя Жебровская
Фото: zn.ua

В конце февраля нынешнего года в Шевченковском районном суде г. Киева должно было состояться судебное разбирательство по делу о покушении на убийство генерального директора фармкомпании "Фармак" Фили Жебровской. Заседание было перенесено из-за неявки следователя и прокурора.

Об этом сообщает издание "Зeркало недели".

Напомним, утром 9 июня 2009 года на Филю Жебровскую было совершено покушение. Преступник произвел один выстрел и ранил г-жу Жебровскую, после чего у него заклинил пистолет и он убежал.

На данный момент двое обвиняемых в организации покушения на убийство выпущены на свободу.

19 ноября 2012 г. старшим следователем по особо важным дела главного следственного управления УВД г. Киева, сообщает издание, было вынесено постановление о закрытии уголовного дела в отношении обвиняемых и снятии с обвиняемых последней меры пресечения — подписки о невыезде.

По мнению адвоката потерпевшей, «постановление о закрытии дела вынесено с грубым нарушением уголовно-процессуального законодательства Украины, является преждевременным и подлежит отмене».

"Г-жа Жебровская готова отстаивать свои права, если понадобится, в Европейском суде по правам человека", — заявляет адвокат потерпевшей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram