ГоловнаПолітика

Чечетов: оппозиция покупает социологов

Янукович непобедим, считает "регионал".

Чечетов: оппозиция покупает социологов
Фото: http://ukrday.com.ua

Нардеп от Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что социология, которая свидетельствует о возможности проигрыша Виктора Януковича во втором туре президентских выборов, ангажирована.

Об этом он сказал "Росбалту".

По его мнению, Януковича не сможет победить никто. "Реальных шансов выиграть у Виктора Януковича нет ни у кого. Идет лишь у оппонентов борьба за выход во второй тур, чтобы потом иметь возможность сказать – "я проиграл самому Виктору Януковичу" и на этом "сварить" свой стартовый капитал на президентские выборы 2020 года", — полагает депутат.

"Они покупают социологов. Социологи, наступая на горло своей чести, пытаются формировать общественное мнение. Уже сегодня видна политическая ангажированность. У нас всегда социология политически ангажирована и вовлечена в этот политический "замес", — заявляет Чечетов.

Напомним, результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг", продемонстрировали, что во втором туре выборов, если бы они состоялись сейчас, Виктор Янукович уступил бы Виталию Кличко, Арсению Яценюку, а также Юлии Тимошенко, и лишь менее чем на процент опередил бы Олега Тягнибока.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram