ГоловнаПолітика

Деркач отрицает свою причастность к "покушению" на Рабиновича

Депутат пригрозил бизнесмену судом.

Деркач отрицает свою причастность к "покушению" на Рабиновича
Фото: sport-express.ua

Обвинения Вадима Рабиновича о возможной причастности народного депутата Андрея Деркача к взрыву возле офиса являются ложью и провокацией.

Об этом заявил сам нардеп от Партии регионов Андрей Деркач, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Провокация Рабиновича меня удивила. От него узнал много нового, в частности, о существовании еврейского телеканала Jewish News One, при всем моем уважении к этому медиа-ресурсу. На мой взгляд, Рабинович мог бы придумать более логичный предлог для провокации, чем бутафорский взрыв и интерес члена Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, которым я являюсь, к владению еврейским телеканалом, при всем уважении к еврейской культуре", - сказал он.

При этом Деркач подчеркнул, что "за ложь Рабиновичу придется отвечать в правовой плоскости в суде".

Как сообщалось ранее, известный украинский бизнесмен, сопредседатель Европейского еврейского парламента (EJP) и президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович не исключает, что в него бросили взрывчатку из-за несогласия уступить телеканал Jewish News One (JN1) представителям действующей власти.

На пресс-конференции 6 марта в Киеве он заявил, что некоторое время назад к нему пришел народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Андрей Деркач, который потребовал от Рабиновича отдать канал JN1, иначе у бизнесмена будут "большие-большие проблемы".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram