ГоловнаПолітика

Дело Индило вновь рассмотрят в суде

С момента смерти студента прошло почти три года.

Дело Индило вновь рассмотрят в суде
Фото: tsn.ua

Деснянский районный суд Киева 15 марта проведет предварительное заседание по уголовному делу о гибели студента Игоря Индило.

Об этом Українським Новинам сообщил адвокат родителей студента Александр Заруцкий.

Начало заседания назначено на 14:00.

Напомним, 20-летний студент погиб в результате черепно-мозговой травмы в Шевченковском РОВД Киева в мае 2010 года. В милиции утверждали, что насилие по отношению к Игорю Индило не применялось, а травму он получил, упав на пол в нетрезвом состоянии. Участковому Сергею Приходько, доставившему студента в райотдел, а также инспектору дежурной части Сергею Коваленко были предъявлены обвинения в превышении полномочий и служебной халатности. В декабре 2011 года Сергея Коваленко амнистировали, а Сергея Приходько в январе 2012 года приговорили к пяти годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания на два года.

Приговор не удовлетворил защитников семьи Индило. Они заявили, что расследование было проведено "очень небрежно", и подали апелляцию. В мае 2012 года Днепровский районный суд Киева вернул дело на доследование, согласившись с тем, что следствие не было проведено должным образом. Однако прокуратура Киева обжаловала это решение, сообщив, что все необходимые следственные действия были выполнены. В результате Днепровский районный суд рассмотрит дело повторно без доследования.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram