ГоловнаПолітика

В Крыму застрелили мэра Симеиза

Кирилла Костенко убили сегодня утром

В Крыму застрелили мэра Симеиза
Фото: investigator.org.ua

Мэр поселка городского типа Симеиз на Южном берегу Крыма Кирилл Костенко убит утром во вторник.

Об этом сообщает издание «Аргументы недели – Крым» со ссылкой на источники в местном поссовете.

При этом на сайте крымского главка милиции сообщается, что утром "возле одного из домов в пгт Симеиз обнаружен труп местного жителя, 1972 г.р., с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, с огнестрельным ранением". Имя погибшего не уточняется.

По данным издания «Новый Регион», утром 26 февраля нападавший расстрелял Костенко рядом со зданием Симеизского поссовета из автомата через лобовое стекло его автомобиля.

Как сообщил источник «Нового Региона», в мэра Симеиза было выпущено четыре пули из автомата. Он скончался на месте. По оценке источника, стрелял профессионал.

Дежурный Ялтинского городского управления милиции сообщил «Новому Региону», что пожарные обнаружили неподалеку сгоревшую машину с разобранным автоматом Калашникова внутри.

Как отмечает "Новый регион", Костенко – давний бизнес-партнер экс-депутата Верховного Совета Крыма, владельца одной из крупнейших строительных компаний полуострова – ООО «Профессионал» Андрея Припутникова.

В конце июля 2011 года мэр Симеиза Кирилл Костенко был задержан при получении взятки в размере 400 тысяч гривен. По подозрению в земельных махинациях он был помещен в СИЗО. Затем, в середине августа, Костенко вышел на свободу. По словам мэра, была доказана его непричастность к совершению преступления.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram