ГоловнаПолітика

СМИ сообщают о разговоре о Тимошенко и Луценко за закрытыми дверями

Источник говооит, что встреча прошла очень хорошо.

СМИ сообщают о разговоре о Тимошенко и Луценко за закрытыми дверями
Саммит Украина-ЕС. 2013-й год
Фото: кадр из видео

Ситуацию вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко наверняка обсуждало руководство ЕС и Украины в тесном кругу в рамках саммита Украина-ЕС.

Об этом сообщил агентству Интерфакс-Украина источник в дипломатических европейских кругах.

Комментируя ситуацию относительно того, что вопросы, связанные с Тимошенко и Луценко, не прозвучали на пленарном заседании саммита, а также не были озвучены во время пресс-конференции, европейский дипломат отметил "чувствительности этого вопроса".

Я хочу отметить, что позиция ЕС основывается на продолжении крепкого сотрудничества с Украиной, достижении Ассоциации и продолжении экономического сотрудничества. Мы приветствуем ваш европейский выбор.

— Херман Ван Ромпей, президента Совета ЕС

"О чем говорили президенты, знают только они. Но со всей уверенностью могу сказать, что вопрос Тимошенко и Луценко обсуждался в тесном кругу, однако его не вынесли ни на пленарное заседание, ни на пресс-конференцию из-за его чувствительности", - отметил собеседник.

Комментируя в целом прошедший саммит, собеседник агентства заявил, что он прошел "очень хорошо", особо отметив, что встреча президентов Украины и ЕС в узком кругу продолжалась 2 часа 20 минут вместо запланированных 20 минут.

"Пленарной сессии как таковой не было", - отметил он.

Отметим, что сегодня в в Брюсселе состоялось открытие саммита Украина-ЕС.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram