ГоловнаПолітика

Оппозиция проводит марш с последующими митингом и перфомансом

Шествие сопровождают сотрудники милиции

В Киеве начался марш против политических репрессий, в котором принимают участие более 4 тысяч сторонников оппозиции.

Участники акции оппозиции перекрыли движение по улице Грушевского и движутся по проезжей части по направлению к Кабинету министров, сообщает УНИАН.

В руках они держат партийные флаги партий «Батькивщина» и «Свобод»а, государственные флаги Украины, плакаты с изображением Юлии Тимошенко и надписями против политических репрессий. Оппозиционеры планируют пройти маршем по улице Грушевского, мимо Кабмина и Верховной Рады, затем свернуть на Институтскую и спуститься на Майдан, где запланирован митинг.

Участники акции оппозиции перекрыли движение по улице Грушевского и движутся по проезжей части по направлению к Кабинету министров.

Как отметил народный депутат от «Батькивщины» Николай Томенко, марш проводится в знак протеста против действий власти, которая использует свободу заключенных лидеров оппозиции как предмет торгов за членство Украины в Европейском Союзе.

Согласно планам организаторов, колонна сторонников оппозиции пройдет по улице Грушевского к улице Шелковичной, потом свернет на Институтскую. Конечный пункт марша — Площадь Независимости, где состоится митинг и символический перфоманс.

Шествие сопровождают сотрудники милиции.

LIGA.NET

Как сообщалось, по окончании марша на площади Независимости состоится митинг и пройдет символический перфоманс. «Марш проводится в знак протеста против действий власти, которая использует свободу заключенных лидеров оппозиции как предмет торгов за членство в Европейском Союзе», - заявляет пресс-служба партии.

Напомним, сегодня в Брюсселе состоится саммит Украина-ЕС. Украинскую делегацию возглавил президент Виктор Янукович, Евросоюз будут представлять президент ЕС Герман Ван Ромпей и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram