ГоловнаПолітика

Украинские и немецкие врачи смогут совместно обследовать Тимошенко уже завтра

Последний раз представители клиники "Шарите" были в Украине в середине декабря прошлого года

Украинские и немецкие врачи смогут совместно обследовать Тимошенко уже завтра

Cовместное обследование Юлии Тимошенко немецкими и украинскими специалистами может начаться 25 февраля. 

Об этом сообщила министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева во время брифинга, посвященного выводам украинской комиссии о состоянии здоровья Тимошенко, передает УНН.

"Относительно участия наших представителей в комиссионном осмотре, то с понедельника (25 февраля - Ред.) можем обеспечить такую работу - пребывание наших специалистов в Харькове для того, чтобы они смогли общаться с медиками из Германии. Я здесь не вижу каких-либо препятствий", - сказала Богатырева, отвечая на вопрос журналистов, касающийся возможного прибытия 23-24 февраля представителей немецкой клиники "Шарите" и обследования ими Тимошенко.

Напомним, последний раз представители клиники "Шарите" были в Украине в середине декабря прошлого года. После этого их визиты неоднократно анонсировались представителями Тимошенко, в частности, адвокатом Сергеем Власенко, но так и не состоялись.

Также напомним, украинская часть международной медицинской комиссии пришла к выводу о том, что Юлия Тимошенко не требует дальнейшего лечения и реабилитационных мероприятий в стационаре.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram