ГоловнаПолітика

За вопрос Януковичу киевскому активисту угрожали сломать ноги

Он попытался спросить о судьбе Беличанского леса.

За вопрос Януковичу киевскому активисту угрожали сломать ноги
Фото: Стоп-кадр видеосюжета

Общественному активисту Андрею Скипальскому, пришедшего на Майдан на «диалог» с Президентом Виктором Януковичем, обещали поломать ноги за попытку задать вопрос о судьбе Беличанского леса, который сейчас разворован чиновниками.

«Я попытался подобраться к ведущему и задать свой вопрос. Меня начали отталкивать молодые люди в черных шапках и куртках. Оттеснили с первого ряда. Начали за мной бегать и «охранять». Когда я попытался все-таки прорваться - ко мне снова подошли ребята и прошептали «Отойди, потому что ноги поломаем», - рассказывает «Свидомо» Скипальский.

Стоит отметить, что в ходе прямого включения с Майдана Независимости в рамках пресс-конференции Президента Виктора Януковича возникли споры за право задать вопрос.

На площади собралось около полусотни человек, но возможность пообщаться с Главой государства получили только двое. Зато в толпе слышалось: «Это все фарс и театральная постановка». Также те, кто присутствует на площади утверждают, что в толпе увидели людей из сообщества Аделаджи, которые захватывали общественный совет при КГГА и руководили избиением активистов на Главпочтамте.

Президент призвал людей, стоящих на Майдане собрать все вопросы и направить ему.

Как известно, борьба за Беличанский лес велась с 2008 года. В лесу шла вырубка деревьев, часть леса была передана частным структурам под застройку - незаконно. Лишь в конце июня по решению суда Беличанский лес вернули в собственность Киева.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram