ГоловнаПолітика

Украинцам все еще не сообщили, где задавать вопросы Януковичу

До "Диалога со страной" остается меньше суток.

Украинцам все еще не сообщили, где задавать вопросы Януковичу
Фото: president.gov.ua

Власти не сообщают, откуда будут проводиться прямые включения, в ходе которых украинцы будут задавать вопросы Президенту Виктору Януковичу в рамках завтрашнего проекта "Диалог со страной".

Об этом сообщают "Комментарии".

Так, ни в Донецком горсовете, ни в Донецкой облгосадминистрации, ни в областной организации ПР корреспонденту «Донецк. Комментарии» не смогли назвать места, где пройдут включения телемоста. Донецкая милиция завтра также не готовит особых мероприятий по охране общественного прядка. В госструктурах пообещали озвучить информацию, как только она у них появится.

При этом, по данным источников в Администрации Президента, включения могут состояться с площадок на Енакиевском металлургическом заводе и Святогорской Лавре. При этом на сайтах ЕМЗ и Донецкой Епархии Украинской православной церкви соответствующих анонсов пока не появлялось.

В Крыму, где в прошлый раз президент выбрал для диалога удаленную от Симферополя Керчь, сегодня чиновники так же, как по всей стране, разводят руками, ссылаясь на отсутствие информации. Однако еще в начале недели под общение с президентом начали готовить одну из буровых вышек ГАО «Черноморнефтегаз». Там предполагается собрать работников компании. Будут ли на буровой присутствовать журналисты, пока неясно. Буровая находится далеко в море со стороны западного побережья полуострова и добраться туда можно только на катере.

На Днепропетровщине представителям СМИ также не могут предоставить официальный ответ, где будут включения и кому посчастливиться задать вопросы главе государства. Однако, по предварительной информации, для диалога будет выбран какой-либо небольшой райцентр области.

По данным источников «Комментариев» в АП, в Луганске во время телемоста с участием Президента Украины Виктора Януковича в диалог будут готовы включиться представители местной громады. Запланировано, что это будет происходить в одной из студий Луганской областной государственной телерадиокомпании, где будет ограниченный круг людей.

В данный момент неизвестно, будет ли принимать участие в президентском «Диалоге со страной» и Запорожская область. Как сообщили порталу «Запорожье. Комментарии» в управлении по делам прессы и информации Запорожской ОГА, по состоянию на 10 часов утра информации о проведении телемарафона с участием Президента нет.

На официальный запрос в Администрацию Президента, направленный 19 февраля, сайт «Комментарии» ответа до сих пор не получил.

Напомним, 22 февраля в 11:00 будет транслироваться в прямом эфире Первого национального проект «Диалог со страной», в котором Янукович по случаю третьей годовщины инаугурации будет общаться с гражданами страны. Проект покажут также «1+1», ICTV, «Украина», «Интер» и 5 канал.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram