ГоловнаПолітика

Могилев посоветовал "Свободе" держаться подальше от Крыма

Глава Совмина АРК пригрозил правовой ответственностью за снос памятника Ленину.

Могилев посоветовал "Свободе" держаться подальше от Крыма
Фото: http://donbass.ua

Председатель Совмина АРК Анатолий Могилев советует сторонникам партии «Свобода» держаться подальше от Крыма.

Об этом Могилев заявил во время брифинга в Симферополе, передают «Комментарии».

Председатель крымского правительства уверен, что появление «свободовцев» на полуострове не увенчается успехом, поскольку здесь у них мало сторонников.

«Учитывая то, что Партия «Свобода» имеет в Крыму минимальную поддержку, то мы без заезжих казачков в Крыму разберемся сами, что нам делать и не советую никому приезжать с какими-то экстремистскими заявлениями», - сказал Могилев.

Он также отметил, что действия «свободовцев» аналогичные тем, что прошли в Сумской области, будут преследоваться правовой ответственностью.

«Любое действие должно соответствовать нормам закона, а если где-то есть какие-то экстремальные люди, которые этот закон нарушают, то они должны понимать, что за любое нарушение закона наступит ответственность. Причем довольно жесткая, а в Крыму еще и моральная большая ответственность», - заключил Могилев.

Напомним, вчера крымские коммунисты заподозрили, что активисты ВО «Свобода» попытаются снести один из памятников Ленину в Крыму ночью, поэтому обратились в правоохранительные органы с требованием не допустить этого. Более того, они сами готовы караулить памятники, и обещают, что ни один Ленин на полуострове не пострадает.

Напомним, 15 февраля, группа людей во главе с народным депутатом от «Свободы» разрушила памятник Ленину в Ахтырке Сумской области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram