ГоловнаПолітика

В УНИАНе решили вернуться к журналистским стандартам

В агентстве прошли переговоры с участием Коломойского.

В УНИАНе решили вернуться к журналистским стандартам
Фото: novosti-n.mk.ua

Президент УНИАН, глава Национального союза журналистов Олег Наливайко заявил, что агентство возвращается к соблюдению всех норм журналистских и трудовых стандартов.

Об этом он сказал в комментарии "Телекритики".

"Агентство возвращается в производственный процесс с соблюдением всех норм как профессиональных журналистских, так и трудовых стандартов", - сказал он.

По его словам, накануне состоялось обсуждение ситуации в УНИАН между учредителями агентства и руководством управляющей компании группы "1+1", а после этого встреча с коллективом.

"Во встрече по телефону участвовал основной владелец Игорь Коломойский. Состоялось обсуждение всего комплекса возникших проблем", - отметил Наливайко.

По его словам, администрация и трудовой коллектив в течение десяти дней будут совместно работать над ошибками, после чего состоится встреча представителей коллектива с основным акционером, а через 30 дней планируется проведение собрания учредителей.

"Напомню, что в следующем месяце УНИАН исполняется 20 лет. Очень хотелось бы, чтобы в доме УНИАН, построенном силами коллектива и учредителей, мы смогли бы достойно праздновать юбилей и чтобы в нем было комфортно жить и работать", - сказал президент агентства.

Напомним, ранее издания "Украинская правда", "Зеркало недели" и телеканал ТВi объявили о бойкоте УНИАНа из-за публикации фальшивых новостей о защитнике Юлии Тимошенко Сергее Власенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram