ГоловнаПолітика

Вилкул: пострадавшие и семьи погибших в авиакатастрофе в Донецке получат матпомощь

Пострадавшим выплатят по 25 тыс. грн.

Вилкул: пострадавшие и семьи погибших в авиакатастрофе в Донецке получат матпомощь

На заседании Кабинета Министров Украины было принято решение о предоставлении материальной помощи потерпевшим от авиакатастрофы в Донецке 13 февраля 2013 года.

Так, по словам вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула, «пострадавшие в авиакатастрофе получат по 25 тысяч гривен, а члены семей погибших по 100 тысяч гривен материальной помощи».

Напомним, 13 февраля в 18.09 международном аэропорту города Донецка потерпел катастрофу самолет, прибывший рейсом из Одессы. Для оказания необходимой помощи пострадавшим, поддержки семей погибших и выяснения причин авиакатастрофы была создана правительственная комиссия. Ее возглавил вице-премьер Александр Вилкул.

На борту самолета находилось 52 человека, в том числе 8 членов экипажа. B результате авиакатастрофы погибли 5 пассажиров. В больницу было отправлено 26 человек. Подразделения службы по чрезвычайным ситуациям сработали оперативно. Уже через три минуты после аварии они приступили к проведению аварийно-спасательных работ. Всем пострадавшим была оказана необходимая медицинская и психологическая помощь. В настоящее время все пассажиры выписаны из больницы, в медучреждении находится только 6 человек экипажа.

Ситуация находится на постоянном контроле руководства страны.

В настоящий момент идет расшифровка «черных ящиков». Окончательные результаты причин аварии будут названы по результатам работы правительственной комиссии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram