ГоловнаПолітика

Азаров: на сегодня созданы все условия для подписания СА

Премьер увидел активизацию диалога с ЕС.

Азаров: на сегодня созданы все условия для подписания СА
Фото: www.kmu.gov.ua

Премьер-министр Николай Азаров заявляет об активизации диалога между Европейским Союзом и Украиной с начала года.

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с европейским комиссаром по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефаном Фюле.

"Начало года обозначилось активизацией диалога между ЕС и Украиной", - отметил Азаров.

По его словам, на встрече с Фюле обсуждались вопросы подготовки и формирования повестки дня саммита "Украина-ЕС". Азаров подчеркнул, что на сегодняшний день созданы практически все условия для подписания соглашения об ассоциации.

При этом он отметил, что во время встречи не остались без внимания вопросы сотрудничества Украины с Таможенным союзом Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан). Премьер подчеркнул, что Украина не может не учитывать интеграционные процессы на пространстве Содружества независимых государств.

В свою очередь Фюле отметил, что это его 7-й визит в Украину, однако он впервые встретился с ключевыми министрами правительства, отвечающими за вопросы евроинтеграции.

Напомним, Фюле призывает Украину более активно и быстро проводить реформы, которые необходимы для подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Отметим также, Азаров заверил Фюле, в том, что курс Украины на евроинтеграцию остается неизменным.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram