ГоловнаПолітика

У Ющенко отреагировали на бунт однопартийцев

Ирина Ванникова говорит, что Сергей Бондарчук искажает факты.

У Ющенко отреагировали на бунт однопартийцев
Фото: Макс Левин

Пресс-секретарь лидера "Нашей Украины" Виктора Ющенко Ирина Ванникова заявила об искажении фактов и норм устава партии в сообщение официального сайта НУ о том, что 14 областных организаций требуют срочного проведения съезда.

Об этом говорится в ее комментарии, переданном УНИАН.

"Сергей Бондарчук поспешил сообщить о поддержке 14 областных организаций. Однако проверка областных ячеек доказала, что заседание советов в Чернигове, Херсоне не проводилось. Состояние Донецкой и Крымской организаций таково, что собираться на партийные мероприятия там просто некому", - отметила Ванникова.

Мы не должны назначать лидеров, нам не нужен Каддафи или Ким Чен Ир. Демократическая система предполагает, что глава партии каждые два года должен подтверждать свое лидерство. Это правильно

— Сергей Бондарчук, глава политсовета НУ

По ее словам, вся региональная поддержка Бондарчуа сосредоточена в Киевской городской организации, "а точнее в лице недовольного ее руководителя господина Ницоя, а еще - случайных лиц в некоторых областных организациях, которые самовольно взяли на себя полномочия выступать от имени областных ячеек".

"В конечном счете, засвидетельствовать факт проведения заседания советов местных организаций должны были бы протоколы, направленные в исполком партии по адресу: Киев, переулок Шевченко, 18\19. В настоящее время таких юридических документов нет", - добавила она.

Как отмечает Ванникова, созыв съезда, "на который нацелились Бондарчук и его окружение", по уставу невозможен без проведения заседания Политического совета партии "Наша Украина". Заседание политсовета при участии Ющенко состоится 9 февраля в 12:00.

Напомним, глава политсовета НУ Сергей Бондарчук возглавил недовольных Виктором Ющенко партийцев. Они требуют проведения съезда, чтобы обновить руководство партии из-за ее провала на выборах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram