ГоловнаПолітика

Янукович посетит Литву с официальным визитом

Планируется обсудить сотрудничество Украины с ЕС.

Янукович посетит Литву с официальным визитом
Фото: www.president.gov.ua

6 февраля Президент Украины Виктор Янукович посетит с официальным визитом Литовскую Республику, в рамках которого состоится шестое заседание Совета Президентов Украины и Литвы.

Об этом сообщил Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, передает пресс-служба Президента.

Программой визита предусмотрены встречи Януковича с Президентом Литвы Далей Грибаускайте, премьер-министром Литвы Альгидрасом Будкявичюсом, а также председателем Сейма Литвы Видасом Гедвиласом.

Во время переговоров приоритетное внимание будет уделено теме европейской интеграции Украины, в частности, подготовке к Саммиту Украина - ЕС и заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"В ноябре 2013 года в Вильнюсе мы намерены подписать соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли", - сказал ранее Президент Украины.

Кроме того, планируется обсудить активизацию торгово-экономического взаимодействия, сотрудничество в сферах транспорта, энергетики, углубление культурно-гуманитарных связей между Украиной и Литвой.

В рамках визита будет подписана Дорожная карта развития стратегического партнерства между Украиной и Литвой на 2013-2014 годы.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров уверен в подписании Соглашения об ассоциации в 2013 году, а Президент Виктор Янукович считает, что до его подписания остался один шаг.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram