ГоловнаПолітика

Сегодня Одесский суд продолжит рассмотрение дела "террориста Путина"

Осмаев отказался от своих показаний.

Сегодня Одесский суд продолжит рассмотрение дела "террориста Путина"
Фото: odessa.umvd.gov.ua

Приморский районный суд Одессы в понедельник, 4 февраля, продолжит рассмотрение уголовного дела против главного подозреваемого в попытке организации теракта против президента Российской Федерации Владимира Путина Адама Осмаева.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Одесса", суд начнется в 11.00.

Напомним, на прошлом заседании представитель прокуратуры около полутора часов зачитывала обвинительное заключение по делу Осмаева, после чего у нее начал садиться голос. Она попросила суд объявить пятиминутный перерыв, но вернувшись в зал не смогла продолжать зачитывать.

В связи с этим она выступила с ходатайством объявить перерыв в заседании в связи с тем, что у нее осталось недочитанными еще приблизительно такое же количество материалов обвинительного заключения. Защита Осмаева не возражала против перерыва и суд объявил перерыв.

Перед прошлым заседанием гражданская жена Осмаева Амина Окуева раздала журналистам заявление Осмаева об отказе от своих показаний, данных им во время предварительного следствия.

Напомним, в феврале 2012 года Спецслужбы Украины и России сорвали планы террористов, готовивших покушение на премьера и кандидата в Президенты РФ Владимира Путина. В Одессе были схвачены бандиты, находившиеся в международном розыске. Из их показаний стало известно, что привести в исполнение преступный замысел они собирались в Москве сразу после президентских выборов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram