ГоловнаПолітика

Кличко будет блокировать Раду до введения персонального голосования

В партии требуют систему "Рада-3" .

Кличко будет блокировать Раду до введения персонального голосования
Фото: EPA/UPG

В партии "УДАР" Виталия Кличко заявляют, что Верховная Рада Украины сможет работать только тогда, когда каждый депутат будет голосовать лично, а обеспечить такое голосование может внедрение системы "Рада-3" с сенсорной кнопкой.

"Распоряжение включить систему Рада-3, которая обеспечит необходимые условия для честного голосования, должен безотлагательно подписать спикер Владимир Рыбак", - говорится в заявлении политсилы.

При этом любые оправдания по технической неготовности сенсорной кнопки соратники Кличко называют "безосновательными и неприемлемыми".

"Если председатель Верховной Рады не подпишет такое распоряжение, он возьмет на себя всю полноту ответственности за беспредел в парламенте и обострение политического кризиса", - говорится в заявлении.

"Спикер Рыбак сам нарушает закон, поэтому не имеет ни морального, ни политического права возглавлять парламент. Если не будет персонального голосования - парламент не будет работать ", - подчеркивают в партии.

Напомним, вторая сессия ВР VII созыва стартует 5 февраля.

Как известно, оппозиция требует от большинства личного голосования. Одним из вариантов решения проблемы является введение системы «Рада-3».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram