ГоловнаПолітика

Миссия Кокса-Квасьневского возвращается в Украину

Европарламент продлил наблюдение за делом Тимошенко.

Миссия Кокса-Квасьневского возвращается в Украину
Фото: http://interfax.com.ua

Наблюдательная миссия Европейского парламента вернется в Украину на следующей неделе.

Об этом заявил советник президента - руководитель главного управления по вопросам международных отношений администрации главы государства Андрей Гончарук, передает "Интерфакс-Украина".

"На следующей неделе, точнее в конце недели, миссия наблюдательная в составе Кокса и Квасьневского возвращается в Украину У них запрос на широкий круг встреч с украинским руководством, и не только руководством, с общественными деятелями", - сказал Гончарук на брифинге в пятницу в Киеве.

Как сообщалось, бывший президент Европарламента Пэт Кокс и экс-президент Польши Александр Квасьневский стали наблюдателями от Европейского парламента по судебным процессам над экс-премьером Юлий Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года. Соответствующие договоренности были достигнуты между премьер-министром Украины Николаем Азаровым и президентом Европарламента Мартином Шульцем.

Позднее их мандат был расширен: кроме дел Тимошенко, они также наблюдали за делами экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко. Работа наблюдателей была приостановлена на период парламентских выборов в Украине, после чего была возобновлена.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram