ГоловнаПолітика

Азаров раскритиковал оппозицию: "Никто так не опускал свою страну"

Премьер считает, что оппозиция ненавидит Украину

Азаров раскритиковал оппозицию: "Никто так не опускал свою страну"
Фото: www.kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров раскритиковал выступления представителей украинской оппозиции на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

"Наша оппозиция на этом форуме была единственным представителем, которая выступала и говорила, что в Украине процветает коррупция, туда не нужно вкладывать деньги, там правит преступный режим", - заявил премьер на встрече с активом Национального союза журналистов в пятницу в Киеве, передает "Интерфакс".

"Не нашлось ни одной другой страны, которая бы свою страну на международном форуме так опускала!", - добавил он.

По мнению премьера, внутри страны оппозиция может говорить все что угодно, но на международном уровне должна руководствоваться интересами Украины и не представлять ее в невыгодном свете.

"Внутри страны я допускаю любые мнения, в любой тональности, с любыми фактами. Нет никаких вопросов. Но когда ты себя называешь патриотом, думаешь якобы о благе народа, о благе страны и так эту страну ненавидишь, по большому счету… Совсем недавно у вас была власть, и что вы с ней сделали? Опустили страну, затянули удавку на ее шее?", - возмутился Азаров.

Напомним, с 23 по 26 января в швейцарском Давосе проходил Всемирный экономический форум. Основной темой 43-й сессии стало преодоление кризиса в странах Евросоюза, а украинские бизнесмены и политики обсудили перспективы интеграции с ЕС и Таможенным союзом.

Отметим также, на встрече журналистами Азаров заявил, что свобода слова в стране не должна ограничиваться, но СМИ должны ответственно подходить к достоверности подачи информации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram