ГоловнаПолітика

Арбузову приписывают создание крупного медиахолдинга

Группа намерена создать в будущем деловое издание "Капитал".

Арбузову приписывают создание крупного медиахолдинга
Фото: Макс Левин

Вице премьер-министр Сергей Арбузов имеет отношение к новому русскоязычному таблоиду "Взгляд", еженедельнику "Взгляд ТВ" и сайту "Свободная пресса".

Об этом говорится на сайте Независимого медиа-профсоюза Украины.

Кроме того, по информации сайта "Медианяня", "у чиновника вскоре начнет выходить и деловое издание "Капитал".

"Редакции расположены на левом берегу Днепра в Киеве, в бизнес-центре "Кристалл"(м. Бориспольская). О связи между этими изданиями и Арбузовым говорят сами журналисты", -говорится на сайте НМПУ.

"К тому же формированием редакции газеты "Взгляд" занимался Антон Петров, ранее работавший в команде Казбека Бектурсунова (запуск украинского "Коммерсанта", Киевский медиа-холдинг Леонида Черновецкого)", - сказано в заявлении НМПУ.

"К тому же человек, который когда-то работал в команде Бектурсунова в КМХ Черновецкого, возглавляет пресс-службу Нацбанка. Это Александр Кутерещин (он был заместителем главного редактора "Вечернего Киева")", - говорится в сообщении.

Кроме того, в НМПУ добавили, что у Нацбанка есть также собственный деловой телеканал БТБ.

"Источники НМПУ говорят, что лично Бектурсунов сейчас не имеет отношения к Арбузову, хотя многие из его бывшей команды работают в интересах НБУ", - сказано в заявлении.

Как сообщали ранее СМИ и эксперты, Арбузов входит в сферу влияния Александра Януковича, старшего сына Виктора Януковича.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram