ГоловнаПолітика

Одесса готовится к новым боям между националистами и сталинистами

В областном центре должен пройти антифашисткий марш.

Одесса готовится к новым боям между националистами и сталинистами
Фото: comments.ua

Сегодня, 29 января, в Одессе состоится шествие в честь героев Крут.

Акция, организатором которой стала местная ячейка ВО «Свобода», начнется в 17:00 рядом с главным корпусом Одесского Национального университета имени Мечникова.

«Мы намерены провести массовую акцию, однако не будем уточнять подробностей, поскольку в последнее время в городе усилили активность наши политические оппоненты, ряд пророссийских организаций», - заявил УНИАН представитель областной организации Василий Сидорак.

В то же время лидер одесских пророссийских организаций Колокол и Молодежное единство Антон Давыдченко заявил, что активисты этих организаций планируют сорвать акцию «свободовцев». В частности, члены организации проведут «антифашистское шествие» и сожгут черно-красный флаг ОУН-УПА. Он отметил, что упомянутые организации подали заявления в суд о запрещении акции националистов.

Напомни, 22 января в Одессе были зафиксированы столкновения между участниками церемонии возложения цветов к памятнику Шевченко по случаю Дня Соборности и около 30 представителями Молодежного единства и активистами «Партии Сталина».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram