ГоловнаПолітика

Азаров: на "борьбу с зимой" потрачено 600 млн гривен

На ликвидацию последствий непогоды ушло больше денег, чем за всю прошлую зиму

Азаров: на "борьбу с зимой" потрачено 600 млн гривен
Фото: obozrevatel.com

Премьер Николай Азаров заявил, что на ликвидацию последствий сложных погодных условий этой зимой потрачено более 600 млн гривен.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам премьера, погода в этом году неоднократно приносила свои сюрпризы, и зима началась значительно раньше, чем в прошлом.

Кроме того, он отметил, что число дней со значительными осадками в виде дождя и снега было примерно в два раза больше, чем в прошлую зиму.

"Зима еще не закончилась, а мы уже затратили на ликвидацию последствий больше, чем за прошлогоднюю зиму - более 600 млн гривен. Это все объективные данные, но есть и субъективные. И наши люди совершенно справедливо предъявляют претензии по поводу обледенелых тротуаров, придомовых территорий, и других проблем, связанных с этими аномальными проявлениями зимы", - подчеркнул Азаров.

Тем не менее, премьер отметил, что правительство требует от коммунальных служб обеспечить жизнеспособность в населенных пунктах.

"И сегодня приняли решение об увеличении финансирования в связи с приближением очередного циклона, который затронет наши юго-восточные области", - добавил Азаров.

Он подчеркнул, что должно быть в достаточном количестве посыпочных материалов, горюче-смазочных материалов, чтобы везде были обеспечены работы по ликвидации последствий стихии и должна быть подготовлена техника.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram