ГоловнаПолітика

Азаров пожелал студентам радости познания

Премьер считает, что студенческое сообщество должно отвечать требованиям современной жизни.

Азаров пожелал студентам радости познания

Премьер-министр Николай Азаров желает студентам радости познания и творческих достижений по случаю Татьяниного дня.

Об этом говорится в его поздравлении студентам.

"Желаю вам радости познания, неисчерпаемой энергии и творческих достижений, счастья и здоровья, любви и оптимизма. Верьте в собственные силы!" - отметил Азаров.

От имени правительства премьер пожелал всему студенческому сообществу отвечать требованиям современной жизни.

"Пусть исполнятся все ваши мечты и навсегда сохранится в ваших сердцах романтика студенческих лет. Студенчество всегда было авангардом молодежи, проводником позитивных социальных перемен, движущей силой общества, активным участником государственного строительства", - добавил Азаров.

Он подчеркнул, что правительство считает развитие высшего образования одним из приоритетов гуманитарного развития государства.

Премьер выразил убеждение, что опыт и профессионализм студентов будут определять судьбу всего государства и способствовать его утверждению в мировом сообществе как правовой и процветающей страны.

Как известно, 25 января отмечается День Татьяны, которая считается покровительницей студентов. Татьянин день — день почитания Татианы Римской. После того, как в 1755 году Императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения Университета, а позднее и как праздник всех студентов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram