ГоловнаПолітика

Тимошенко возобновила реабилитационные процедуры

По словам главврача, состояние экс-премьера удовлетворительное.

Тимошенко возобновила реабилитационные процедуры
Фото: unian.net

Экс-премьер Юлия Тимошенко, проходящая курс лечения в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" №5 возобновила реабилитационные процедуры.

Об этом сообщил главный врач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев.

"Со вчерашнего дня по желанию пациентки были возобновлены реабилитационные процедуры. И вчера, и сегодня она выполняет физические упражнения и ряд других мероприятий", – сказал он, передает "Интерфакс-Украина"

По словам Афанасьева, состояние Тимошенко удовлетворительное, как и прежде. Отвечая на вопрос журналиста о назначении пациентке ходьбы на каблуках, он ответил: "Конечно же, таких назначений никто не делал и подобных рекомендаций не давал. Это смешно слышать врачам, да и пациентам с подобными, как у Тимошенко, проблемами. Другое дело, что мы не имеем права запретить этого делать пациентке, если ей так удобно".

Также главврач ЦКБ №5 отметил, что пока не имеет информации о дате возможного приезда немецких врачей из берлинской клиники "Шарите".

Напомним, 22 января Афанасеьв сообщал о нормальном самочувствии Юлии Тимошенко. "Я лично с ней общался, она достаточно активна, даже шутила", - отметил он.

8 января Тимошенко объявила акцию гражданского неповиновения, отказавшись, в частности, от лечебных процедур. Впрочем, она согласилась принимать медикаменты. Тимошенко отказалась возвращаться в свою палату до тех пор, пока там ведется видеонаблюдение и круглосуточно находится караул, в котором мужчин больше, чем женщин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram