ГоловнаПолітика

Янукович снова собирается в Ашхабад

Визит даст дополнительный импульс развитию взаимовыгодного сотрудничества.

Янукович снова собирается в Ашхабад
Фото: www.president.gov.ua

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и министр иностранных дел Украины Леонид Кожара обсудили подготовку государственного визита президента Украины Виктора Януковича в Туркменистан.

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"Важное значение в ходе встречи уделено обсуждению подготовки государственного визита главы украинского государства Януковича в Туркменистан. От обеих сторон высказывалась убежденность, что визит даст дополнительный импульс развитию всестороннего взаимовыгодного сотрудничества между Украиной и Туркменистаном", - говорится в сообщении.

Президент Туркменистана высоко оценил существующий уровень двусторонних отношений с Украиной, которого удалось достичь за последние годы, в частности, "благодаря тесным личным контактам с президентом Украины Януковичем".

Бердымухамедов также поздравил главу МИД Украины с началом председательствования в ОБСЕ, выразив убеждение, что существующие традиционно дружеские отношения между Украиной и Туркменистаном в значительной степени будут способствовать сотрудничеству двух государств в рамках международных организаций, в частности ООН и ОБСЕ.

Напомним, Янукович последний раз был в Туркменистане с рабочим визитом в начале декабря прошлого года. Государственный визит запланирован на февраль этого года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram