ГоловнаПолітика

Янукович едет в Давос

Визит состоится 23-24 января.

Янукович едет в Давос
Фото: www.president.gov.ua

Президент Виктор Янукович посетит Швейцарию для участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе 23-24 января.

Об этом сообщил глава Администрации Президента Сергей Левочкин, передает пресс-служба Президента.

Как отметил Левочкин, в этом году приоритетными вопросами для Януковича в рамках заседания ВЭФ являются развитие инфраструктуры и энергетическая проблематика.

Планируется, что Президент примет участие в сессиях неформальных заседаний мировых экономических лидеров «Фундамент для возрождения Европы» и «Энергетическая инфраструктура в переходном периоде».

Глава государства представит в своих выступлениях видение Украины ее возможного вклада в восстановление экономической стабильности на Европейском континенте и в развитие новых моделей взаимодействия в энергетике.

Президент Украины выступит в качестве содокладчика на пленарной сессии ВЭФ «Ускорение развития инфраструктуры», акцентируя на роли, опыте и возможностях Украины в обеспечении транзитных потоков в Евразии по направлениям «Север-Юг» и «Восток-Запад».

Предусмотрена отдельная встреча Януковича с Исполнительным председателем Всемирного экономического форума К.Швабом, во время которой будут обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества Украины с ВЭФ, в том числе в рамках Совета по формированию глобальной повестки дня по Украине.

Кроме этих мероприятий, в программе пребывания Президента в Давосе предполагаются двусторонние встречи с Председателем Европейского парламента Мартином Шульцом, главами иностранных делегаций, в частности, премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили, руководителями транснациональных корпораций, включая главного исполнительного директора компании «Роял Датч Шелл» П.Возера.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram