ГоловнаПолітика

Власенко рассказал подробности уголовных дел против него

Дела касаются развода с Натальей Окунской

Власенко рассказал подробности уголовных дел против него
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

Нардеп от "Батькивщины" Сергей Власенко сообщил подробности уголовных дел, которые возбуждены против него.

Об этон он сказал на пресс-конференции, передает УНИАН.

По словам Власенко, речь идет об уголовных делах по трем эпизодам. Дела касаются бракоразводного процесса между депутатом и Натальей Окунской.

В частности, первый эпизод, по словам Власенко, касается невыполнения решения по гражданскому делу от 21 февраля 2012 года. Речь идет о выплате средств при разделе совместного имущества супругов. В то же время Власенко продемонстрировал журналистам оригиналы квитанций от 26 декабря 2012 года об уплате этого долга и об уплате 10% исполнительного сбора.

Скорее всего, недели через три меня арестуют

— Сергей Власенко

Второй эпизод, по словам Власенко, касается якобы угона им автомобиля "Субару". Власенко заявил, что 8 января этого года ему перезвонили трое сотрудников Печерского райотдела столичной милиции и сообщили, что планируют возбудить в отношении него уголовное дело по факту похищения автомобиля. В то же время Власенко продемонстрировал журналистам технический паспорт на этот автомобиль, в соответствии с которым он является его владельцем.

Третий эпизод, добавил он, касается так называемого "разбоя". Он объяснил, что два года тому назад к нему в квартиру приходила его бывшая жена вместе с сотрудником социальной службы. Власенко утверждает, что Окунская "громко стучала в двери" и требовала ее впустить.

По его словам, после того, как он открыл двери, она начала снимать его на телефон. Власенко вынужден был отобрать телефон, стереть с него это видео, а сам телефон вернул Окунской. При этом, по его словам, это и называется "разбоем".

"Два года тому назад никто не считал это разбоем, а две недели тому назад внезапно дали приказ вытребовать это дело", - сказал Власенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram