ГоловнаПолітика

Бондаренко дочери Тимошенко: ваша мама оплачивала счета убийцам

"Регионалка" уверена, что экс-премьер должна понести "справедливое наказание".

Бондаренко дочери Тимошенко: ваша мама оплачивала счета убийцам
Фото: Артем Атаманюк

Экс-премьер Юлия Тимошенко должна понести наказание за убийство народного депутата Евгения Щербаня, а не прятаться за статусом оппозиционера.

Такое мнение высказала народный депутат от фракции Партии регионов Елена Бондаренко в ответ на призыв Евгении Тимошенко к Верховной Раде по поводу своей матери, передает пресс-служба ПР.

«Женя! Ваша мама оплачивала счета тем, кто осуществлял заказные убийства людей, у которых тоже были дети! Поэтому она должна понести справедливое наказание, а не прятаться за статусом оппозиционного политика. Как бы больно Вам ни было это слышать», - отметила политик.

Бондаренко заявила, что Тимошенко вместе с Павлом Лазаренко годами грабили Украину заоблачными ценами на газ. По ее словам, Тимошенко получила 7 лет тюрьмы, но находится в вип-палате ведомственной больницы в условиях, которым позавидует любой заключенный. За ее состоянием следят и украинские, и немецкие врачи, но экс-премьер продолжает симулировать болезнь, требуя для себя все новых привилегий, а ее окружение не перестает манипулировать информацией о состоянии здоровья вип-заключенной.

«Я не знаю, по какой причине лучшие немецкие врачи не могут поставить на ноги «больную Тимошенко» уже более года. Видимо, размер их гонорара превышает стоимость репутации клиники «Шарите», - подчеркнула депутат.

Она отметила, что, вместо того, чтоб отвечать по сути обвинений, Тимошенко опять выбрала довольно сомнительный путь защиты. «Ей легче назвать свои грехи «политическим преследованием», чем отвечать за них. Скорее всего, эта истерика будет продолжаться и дальше, потому как духа не хватает сказать людям правду», - подчеркнула Елена Бондаренко.

Напомним, Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела по убийству Евгения Щербаня в 1996 году. Следственная группа вручила в пятницу экс-премьеру Юлии Тимошенко официальное подозрение в совершении этого преступления по статье 93 Уголовного кодекса Украины (убийство).

Сегодня Евгения Тимошенко опубликовала официальное обращение к президенту, правительству, судьям и Генпрокуратуре, руководителям ГПтСУ, врачам и работникам Качановской исправительной колонии, в котором выражает опасение за жизнь своей матери и заявляет, что Тимошенко пытаются убить.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram