ГоловнаПолітика

Азаров подверг резкой критике работу "скорой помощи"

Премьер приказал немедленно исправить ошибки.

Азаров подверг резкой критике работу "скорой помощи"
Фото: analitica.kiev.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров резко раскритиковал недостатки в организации оказания экстренной медицинской помощи.

Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

"Система, которая согласно законодательству введена с нового года, до сих пор не работает должным образом", - отметил премьер во время заседания Кабинета Министров.

При этом Азаров отметил, что качество и своевременность оказания медицинской помощи пока, не отвечает предъявляемым требованиям.

"И это справедливо вызывает немало нареканий со стороны людей. Немедленно надо исправлять ошибки. Промедление там, где вопрос касается здоровья человека, а часто - жизни, недопустимы", - подчеркнул Николай Азаров.

Глава Правительства поручил Вице-премьер-министру Константину Грищенко, Вице-премьер-министру Александру Вилкулу, Министерству здравоохранения совместно с главами региональных администраций принять безотлагательные меры по исправлению сложившейся ситуации.

В частности, в максимально сжатые сроки исправить недостатки в организации предоставления экстренной медицинской помощи. А также решить вопросы технического обеспечения бесперебойной «скорой» помощи гражданам.

Напомним, с 1 января 2013 года в Украине вступает в силу правительственное постановление, которым утверждены нормативы прибытия бригад "скорой помощи" на место вызова. Так, согласно постановлению Кабмина, норматив прибытия бригад скорой медицинской помощи на место события по обращениям, принадлежащим к категории экстренных, составляет 10 минут в городах и 20 минут в населенных пунктах вне черты города.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram