ГоловнаПолітика

Нардепу-"регионалу" прислали самодельную бомбу

Станислава Березкина, по заявлению Геннадия Москаля, хотели убить.

Нардепу-"регионалу" прислали самодельную бомбу
Станислав Березкин
Фото: http://www.creativ-group.com.ua

На нардепа от Партии регионов, почетного президента промышленной группы «Креатив Групп» Станислава Березкина 21 декабря 2012 года было совершено покушение.

Как написал на своей странице в соцсети Facebook народный депутат ("Батькивщина") Геннадий Москаль, ему прислали самодельную бомбу.

"Как и обещал, продолжаю информировать общественность о наиболее резонансных нераскрытых преступлениях последнего месяца, о большинстве которых МВД пытается молчать, как советские партизаны", – написал Москаль.

По его информации, 21 декабря 2012 года в 14:20 в Кировограде на пустыре возле офиса частного акционерного общества "Креатив Групп" была найдена подозрительная картонная коробка, в которой находилось самодельное взрывное устройство. Бомба была сделана при помощи мобильного телефона, устройства для позиционирования, ручки со встроенной видеокамерой, электродетонатора. Всего в ней было около 300 г взрывчатки. Взрывное устройство было обезврежено работниками милиции.

Как сообщил Москаль, предварительно установлено, что за четыре часа до этого народному депутату Станиславу Березкину позвонил на мобильный телефон неизвестный и сообщил, что в камере хранения автостанции Кировоград-1 для него находится срочная посылка, и предложил ее забрать.

Нардеп, в свою очередь, поручил своим охранникам забрать посылку и оставить ее на пустыре. Как написал Москаль, проверку по данному факту проводит управление СБУ в Кировоградской области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram