ГоловнаПолітика

В состав делегации в ПАСЕ таки вошли представители оппозиции

Рада опубликовала обновленный состав делегации.

В состав делегации в ПАСЕ таки вошли представители оппозиции
Фото: www.svobodanews.ru

Верховная Рада определила состав постоянной делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы

Как сообщается на сайте ВР, в ее состав вошли представители фракции "Батькивщина" Владимир Арьев, Леся Оробец, Сергей Соболев.

От фракции Партии регионов - Владимир Вечерко, Сергей Кивалов, Сергей Клюев, Юлия Левочкина, Иван Попеску.

От фракции партии «УДАР» - Павел Рябикин. От фракции ВО "Свобода" – Александр Шевченко. От КПУ - Петр Симоненко. Внефракционный Лев Миримский.

Заместителями членов постоянной делегации стали от фракции "Батькивщина" - Сергей Власенко, Мустафа Джемилев и Елена Кондратюк; от фракции Партии регионов - Лариса Мельничук, Александр Онищенко, Владимир Пилипенко, Александр Фельдман, Иван Фурсин; от фракции «УДАРа» - Ирина Геращенко; от фракции ВО "Свобода" - Олег Панькевич; от фракции КПУ - Евгений Мармазов.

Не входит в состав какой-либо фракции - Сергей Лабазюк. Секретарем постоянной делегации стал Андрей Корнейчук (Управление обеспечения межпарламентских связей Аппарата Верховной Рады Украины), заместителями секретаря - Богдан Криловецкий (Управление обеспечения межпарламентских связей Аппарата Верховной Рады Украины) и Ярослав Юдин (секретариат Комитета по иностранным делам).

Напомним, ранее сообщалось, что ВР не обновила свою делегацию в ПАСЕ, поэтому на январской сессии ПАСЕ украинская оппозиция не получит широкого представительства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram