ГоловнаПолітика

Письмо Тимошенко передали Януковичу

Соратникам экс-премьера пообещали, что оно попадет в руки Президенту в течение суток.

Письмо Тимошенко передали Януковичу

Группа народных депутатов от «Батькивщины» передали в Администрацию Президента Украины письмо от экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом журналистам сообщил первый зампредседателя партии Александр Турчинов, передает УНИАН.

«По поручению лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко мы передали в Администрацию Президента письмо, которое она адресовала непосредственно Президенту Украины Виктору Януковичу», - сказал Турчинов.

По его словам, письмо было зарегистрировано. “И нам пообещали, что в течение суток это письмо попадет к Виктору Януковичу. В этом письме Юлия Тимошенко сообщает, что она начинает акт гражданского неповиновения”, - сказал Турчинов.

Напомним, вчера Тимошенко, которая находится в стационаре ЦКБ “Укрзалізниці” в Харькове, начала акцию гражданского неповиновения. Она написала открытое письмо Президенту Виктору Януковичу.

"Я больше не войду в свою тюремную медицинскую палату, пока вы не выведете из нее дежурный караул, который там находится незаконно и стоит возле моей кровати, когда я сплю или прохожу медицинские процедуры, который сидит у моего стола, когда я ем или работаю. Я вам советую перевести этот караул из моей спальни в свою. Больше я не буду мириться с беспрецедентным нарушением вами ст. 28 Конституции Украины, как по отношению ко мне, так и по отношению к каждому человеку в нашей стране. Время моего терпения и толерантности завершено. Я знаю, что вы обязательно продолжите расправляться со мной и дальше, но это, Виктор Федорович, вам ничем уже не поможет. Чтобы вы со мной дальше ни делали, вы уже проиграли. Даже шанса исправить вашу политическую трагедию не существует", - заявила она в письме.

Объединенная оппозиция призвала украинцев поддержать акцию неповиновения Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram