ГоловнаПолітика

Янукович лично контролирует расследование нарушений на выборах

Президент считает исправление недостатков предвыборного процесса первоочередной задачей Рады 7-го созыва.

Янукович лично контролирует расследование нарушений на выборах
Виктор Янукович,
Фото: inforing.net

Президент Виктор Янукович считает, что выборы в Верховную Раду прошли в демократическом формате. Однако нарушения, допущенные во время подсчета голосов в некоторых регионах, должны быть расследованы.

"Общие результаты выборов признаны всеми странами и международными наблюдателями. Избирательная кампания в целом прошла цивилизованно, в демократическом формате", – заявил Янукович в интервью «Комсомольская правда в Украине».

Также Президент считает, что исправление недостатков предвыборного процесса является первоочередной задачей Верховной Рады 7-го созыва.

"Исправление тех недостатков, которые были отмечены во время предвыборного процесса и голосования на некоторых участках, должно стать первоочередной задачей новоизбранного парламента", - сказал Президент.

По его мнению, допущенные нарушения во время подсчета голосов должны быть расследованы, а виновные - наказаны, добавив, что эти расследования находятся на его личном контроле.

Напомним, выборы Рады 7-го созыва состоялись 28 октября 2012 года.

ЦИК не принял результаты голосования на пяти одномандатных избирательных округах (№№ 94, 132, 194, 197 и 223) в связи с нарушениями законодательства во время подсчета голосов. На данных округах должны быть назначены перевыборы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram