ГоловнаПолітика

"Регионалы" начнут отклоняться от курса Януковича, - Бригинец

Оппозицинер уверен, что 2013 год станет переломным для Украины.

"Регионалы" начнут отклоняться от курса Януковича, - Бригинец
Фото: www.feg.org.ua

Депутат от фракции «Батькивщины» Александр Бригинец считает, что представители Партии регионов будут отклоняться от курса Президента Виктора Януковича и партии накануне президентских выборов.

«Этот год станет переломным для Украины, в том смысле, что парламент начнет работать как орган ответственных депутатов, где каждый будет нести персональную ответственность, а не перекладывать ее на руководителей, которые говорят, как и за кого голосовать», - заявил Бригинец в комментарии журналистам, передает "Тиждень".

Депутат отметил, что уже в первые дни работы Рады голосования показали, что в парламенте нет большинства. Поэтому некоторые депутаты из провластного ситуативного большинства Рады не смогли сложить свои депутатские полномочия, потому что за это проголосовали 226 депутатов. Бригинец прогнозирует, что в Партии регионов и в дальнейшем не будет устойчивого большинства в парламенте.

«А с приближением президентских выборов все больше представителей партии власти будет отклоняться от курса Януковича и ПР», - считает Бригинец.

Напомним, в последнее время оппозиционеры все чаще делают прогнозы, что с приближением президентских выборов не оппозициеры будут становиться ушками, а "регионалы" будут переходить в оппозицию.

Отметим также, народный депутат Юрий Шаповалов, избранный в мажоритарном округе №146 (Кременчуг, Полтавская область) не исключает, что может выйти из фракции Партии регионов в 2013 году

представители партии власти и оппозиционеры согласны с утверждением о том, что с приближением даты выборов главы государства расстановка сил в Раде будет меняться в пользу самого рейтингового кандидата в президенты.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram